Datum | Veranstaltungen |
---|---|
Do 02.05. |
10:00 DFMGB
(Team)
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(W. Weiser)
|
Fr 03.05. |
Bundesposaunenfest
(Team)
18:00 Jugendstunde
(Team)
19:30 Bibelstunde
Weißensee
(D. Schmidt)
|
Sa 04.05. |
Bundesposaunenfest
(Team)
|
So 05.05. |
Bundesposaunenfest
(Team)
10:00 Gottesdienst
(U. Rüdiger)
mit ausführlichem Bericht aus Namutamba/Uganda
|
Mo 06.05. |
18:00 Posaunenchor
(S. Braun)
19:30 Hausgebetskreis Nord
(M. Buttgereit)
|
Mi 08.05. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
16:00 Gebets-Treff
(Team)
17:00 Bibelstunde
(P. Frank)
18:30 Vorstand
(Team)
|
Do 09.05. |
17:00 Bibelstunde
Sömmerda
(P. Frank)
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(P. Frank)
|
Fr 10.05. |
17:30 Bibelstunde
Greußen
(E. Bachmann)
18:00 Jugendstunde
(Team)
19:30 Bibelstunde
Weißensee
(E. Bachmann)
|
So 12.05. |
16:00 Gemeindekaffee
(Team)
17:00 Gottesdienst
(P. Frank)
4. Mose 6, 22-27: Ein Segen: Gottes Name liegt auf mir - mit anschließendem Segnungsangebot
|
Mo 13.05. |
18:00 Posaunenchor
(S. Braun)
|
Di 14.05. |
18:00 Christen für Erfurt
18:00 Hausgebetskreis Süd
(H. Klingner)
18:30 Bibelstunde
Gräfentonna
(P. Frank)
20:00 Hauskreis Neuendorf
(K. Neuendorf)
20:00 Bibelstunde
Gierstädt
(P. Frank)
|
Mi 15.05. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
16:00 Gebets-Treff
(Team)
17:00 Bibelstunde
(P. Frank)
mit Abendmahl
|
Do 16.05. |
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(W. Weiser)
|
Fr 17.05. |
18:00 Jugendstunde
(Team)
19:30 Bibelstunde
Weißensee
(D. Schmidt)
|
Sa 18.05. |
10:00 Jungschar
(Team)
Erlebnistag JEtCT
18:00 Nacht der Kirchen und Synagogen
(P. Frank)
|
So 19.05. |
10:00 Gottesdienst
(P. Frank)
1. Mose 12, 1-4: Ein Segen: Das soll ich sein! - anschl. Nachgefragt, das Predigtnachgespräch
11:15 Nachgefragt - das Predigtnachgespräch
(P. Frank)
|
Mo 20.05. |
18:00 Posaunenchor
(S. Braun)
|
Di 21.05. |
15:00 Seniorenkreis
(Team)
|
Mi 22.05. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
|
Do 23.05. |
17:00 Bibelstunde
Sömmerda
(P. Frank)
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(P. Frank)
|
Fr 24.05. |
Willow Youngster Kongress
(Team)
17:30 Bibelstunde
Greußen
(P. Frank)
18:00 Jugendstunde
(Team)
19:30 Bibelstunde
Weißensee
(P. Frank)
|
Sa 25.05. |
Willow Youngster Kongress
(Team)
Bundes-Sängerfest
Eisenach
(A. Backhaus)
|
So 26.05. |
Willow Youngster Kongress
(Team)
Bundes-Sängerfest
Eisenach
(A. Backhaus)
10:30 Gottesdienst
Arnstadt
(P. Frank)
17:00 Gottesdienst
(P. Frank)
1. Petrus 3, 8-12: Ein Segen: Böses mit Gutem überwinden
|
Mo 27.05. |
18:00 Posaunenchor
(S. Braun)
|
Di 28.05. |
16:30 Adonia-Veranstaltertreffen
(K. Neuendorf)
20:00 Hauskreis Neuendorf
(K. Neuendorf)
|
Mi 29.05. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
16:00 Gebets-Treff
(Team)
17:00 Bibelstunde
(D. Brendel)
19:00 Gesprächskreis
(W. Schmidt-Brücken)
Grillabend mit Thema Segen
|
Do 30.05. |
18:00 Mädels-Projekt
(S. Korytko)
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
|
Fr 31.05. |
Mädels-Projekt
(S. Korytko)
18:00 Jugendstunde
(Team)
19:30 Bibelstunde
Weißensee
(D. Schmidt)
|