Datum | Veranstaltungen |
---|---|
Di 01.01. |
17:00 Neujahrs-Gottesdienst
(P. Frank)
Offenbarung 2, 18-29: Was der Geist den Gemeinden sagt: Falsche Toleranz - mit Abendmahl
|
Mi 02.01. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
16:00 Gebets-Treff
(Team)
17:00 Bibelstunde
(P. Frank)
|
Do 03.01. |
10:00 DFMGB
(Team)
17:00 Bibelstunde
Sömmerda
(P. Frank)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(P. Frank)
|
Fr 04.01. |
18:00 Amerikanischer Studentenabend
(K. Neuendorf)
19:30 Bibelstunde
Weißensee
(D. Schmidt)
|
So 06.01. |
10:00 Gottesdienst
(P. Frank)
Offenbarung 2, 12-17: Was der Geist den Gemeinden sagt: Entscheidet euch!
|
Mo 07.01. |
17:30 Gesprächsspielkreis
(D. Dornebusch)
18:00 Posaunenchor
(S. Braun)
19:30 Hausgebetskreis Nord
(M. Buttgereit)
|
Di 08.01. |
18:30 Bibelstunde
Gräfentonna
(P. Frank)
20:00 Hauskreis Neuendorf
(K. Neuendorf)
20:00 Bibelstunde
Gierstädt
(P. Frank)
|
Mi 09.01. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
16:00 Gebets-Treff
(Team)
17:00 Bibelstunde
(P. Frank)
18:30 Vorstand
(Team)
|
Do 10.01. |
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(W. Weiser)
|
Fr 11.01. |
16:00 Jungschar
(Team)
17:30 Bibelstunde
Greußen
(P. Frank)
18:00 Jugendstunde
(Team)
19:30 Bibelstunde
Weißensee
(P. Frank)
|
So 13.01. |
10:00 Gottesdienst
Arnstadt
(P. Frank)
17:00 Gottesdienst
(R. Ossa)
Auftakt Allianzgebetswoche
|
Mo 14.01. |
18:00 Posaunenchor
(S. Braun)
19:30 Allianzgebetswoche
(C. Knoll)
|
Di 15.01. |
19:30 Allianzgebetswoche
(P. Frank)
|
Mi 16.01. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
16:00 Allianzgebetswoche
(R. Puy)
19:30 Allianzgebetswoche
(R. Ossa)
|
Do 17.01. |
17:00 Bibelstunde
Sömmerda
(P. Frank)
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(P. Frank)
(Allianzgebetswoche)
19:30 Allianzgebetswoche
(A. Lindner)
|
Fr 18.01. |
19:30 Allianz-Jugendabend
(Team)
19:30 Bibelstunde (Allianzgebetswoche)
Weißensee
(P. Frank)
19:30 Allianzgebetswoche
(C. Knoll)
|
Sa 19.01. |
15:00 Allianz für Kinder und Familien
20:00 Allianzgebetswoche
(M. Obst)
|
So 20.01. |
10:00 Allianz-Abschlussgottesdienst
(K. Herla)
Alles Gnade!
Epheser 2,4-10
|
Mo 21.01. |
18:00 Posaunenchor
(S. Braun)
|
Di 22.01. |
16:30 Bibelstunde
Bad Langensalza
(P. Frank)
18:30 Bibelstunde
Gräfentonna
(P. Frank)
20:00 Hauskreis Neuendorf
(K. Neuendorf)
|
Mi 23.01. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
16:00 Gebets-Treff
(Team)
17:00 Bibelstunde
(P. Frank)
|
Do 24.01. |
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(P. Frank)
20:00 Audiotechnik-Workshop
(M. Buttgereit)
|
Fr 25.01. |
16:00 Jungschar
(Team)
18:00 Jugendstunde
(Team)
19:30 Bibelstunde
Weißensee
(D. Schmidt)
|
Sa 26.01. |
08:30 Moderatoren-Schulung
|
So 27.01. |
10:30 Gottesdienst
Arnstadt
(P. Frank)
17:00 Gottesdienst
(P. Frank)
Offenbarung 2, 8-11: Was der Geist den Gemeinden sagt: Fürchte dich nicht!
|
Mo 28.01. |
18:00 Posaunenchor
(S. Braun)
|
Di 29.01. |
15:00 Seniorenkreis
(Team)
|
Mi 30.01. |
09:00 Frauenkreis
(Team)
20:00 Gesprächskreis
(F. Kroll)
bei Böttichers, Thema: Seelsorge an Entmutigten (6)
|
Do 31.01. |
18:00 Teenkreis
(J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde
Kölleda
(W. Weiser)
|