März 2019
Datum Veranstaltungen
Fr 01.03.
18:00 Jugendstunde (Team)
19:30 Bibelstunde Weißensee (D. Schmidt)
Sa 02.03.
09:00 Vorstand (Team) Klausur
So 03.03.
10:00 Gottesdienst (K. Wissemborski) mit Jumpers-Info
Mo 04.03.
17:30 Gesprächsspielkreis (D. Dornebusch)
18:00 Posaunenchor (S. Braun)
19:30 Hausgebetskreis Nord (M. Buttgereit) bei Seiferts
Di 05.03.
18:30 Bibelstunde Gräfentonna (P. Frank)
20:00 Bibelstunde Gierstädt (P. Frank)
20:00 Hauskreis Neuendorf (K. Neuendorf)
Mi 06.03.
09:00 Frauenkreis (Team)
16:00 Gebets-Treff (Team)
17:00 Bibelstunde (P. Frank)
18:30 Vorstand (Team)
Do 07.03.
10:00 DFMGB (Team)
17:00 Bibelstunde Sömmerda (P. Frank)
18:00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde Kölleda (P. Frank)
Fr 08.03.
16:00 Jungschar (Team)
18:00 Jugendstunde (Team)
19:30 Bibelstunde Weißensee (D. Schmidt)
Sa 09.03.
10:00 Kinder-Mitarbeiter-Schulung (S. Korytko)
So 10.03.
10:00 Gottesdienst Arnstadt (P. Frank)
17:00 Gottesdienst (P. Frank) Matthäus 16, 13-17.21-23: Die Passion Christi erntet Widerspruch
Mo 11.03.
18:00 Posaunenchor (S. Braun)
Di 12.03.
18:00 Hausgebetskreis Süd (H. Klingner)
Mi 13.03.
09:00 Frauenkreis (Team)
16:00 Gebets-Treff (Team)
17:00 Bibelstunde (R. Gräger)
Do 14.03.
18:00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde Kölleda (W. Weiser)
Fr 15.03.
17:30 Bibelstunde Greußen (P. Frank)
18:00 Jugendstunde (Team)
19:30 Bibelstunde Weißensee (P. Frank)
So 17.03.
10:00 Gottesdienst (P. Frank) Matthäus 16, 21-27: Die Passion Christi - Vorbild für Nachfolger
11:15 Nachgefragt - das Predigtnachgespräch (P. Frank)
Mo 18.03.
18:00 Posaunenchor (S. Braun)
Di 19.03.
15:00 Seniorenkreis (Team)
20:00 Hauskreis Neuendorf (K. Neuendorf)
Mi 20.03.
09:00 Frauenkreis (Team)
Do 21.03.
00:00 Gnadauer Zukunftskongress (Team)
17:00 Bibelstunde Sömmerda (D. Brendel)
18:00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde Kölleda (D. Brendel)
Fr 22.03.
Gnadauer Zukunftskongress (Team)
16:00 Jungschar (Team)
18:00 Jugendstunde (Team)
19:30 Bibelstunde Weißensee (D. Schmidt)
Sa 23.03.
Gnadauer Zukunftskongress (Team)
So 24.03.
Gnadauer Zukunftskongress (Team)
17:00 Gottesdienst (H. Eckstein) Johannes 21, 15-17: Geliebt und gesandt - mit Informationen aus dem Pais-Team
Mo 25.03.
18:00 Posaunenchor (S. Braun)
Di 26.03.
16:30 Bibelstunde Bad Langensalza (P. Frank)
18:30 Bibelstunde Gräfentonna (P. Frank)
Mi 27.03.
09:00 Frauenkreis (Team)
16:00 Gebets-Treff (Team)
17:00 Bibelstunde (P. Frank)
20:00 Gesprächskreis (M. Seifert)
Do 28.03.
18:00 Teenkreis (J. Klingenberg)
19:30 Bibelstunde Kölleda (W. Weiser)
Fr 29.03.
17:30 Bibelstunde Greußen (P. Frank)
18:00 Jugendstunde (Team)
So 31.03.
10:00 Gottesdienst (P. Frank) Matthäus 17, 14-23: Die Passion Christi - es braucht nicht viel!